среда, 25 января 2012 г.

Элегантная сумочка


Вам потребуется: 200 г полушерстяной пряжи средней толщины черного цвета. 150 г пряжи светло-серого цвета, 1 пряжка диаметром 6 см черного цвета, 1 кнопка, немного подкладочной ткани и плотный картон. Крючок №4 и 8.


ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в 1 прием.
Плотность вязания: 10 см = 15 п.


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Дно: Крючком № 4 нитью черного цвета набрать цепочку из 36 в. п. и вязать ст. б/н. На высоте 11 см закончить вязание.
Верхняя деталь: Вязать в поперечном направлении.
Крючком № 4 нитью черного цвета набрать цепочку из 40 в. п. и вязать ст. б/н. Связать 1 р. нитью черною цвета и продолжить, чередуя каждые 2 р. цвет нити: светло-серый, черный. На высоте около 70 см, учитывая, что последним следует связать 1 р. нитью черного цвета вместо 2 р., закончить вязание.
Декоративная полоса: Крючком №4 нитью светло-серого цвета набрать цепочку из 9 в. п. и вязать ст. б/н. На общей высоте 100 см закончить вязание.
Ручки: Вязать 2 детали.
Крючком № 8 из нити черного цвета в 4 сложения связать шнур (см. рис.) длиной 50 см.

СБОРКА
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Сшить кромки верхней детали сумки и пришить ее к дну. Нашить декоративную полосу, отступив 6 см от верхнего края, продеть ее концы в пряжку и закрепить их на сумке потайными стежками (см. фото).
Подвернуть 3 см верхнего края и пришить ручки. Из подкладочной ткани выкроить дно и верхнюю деталь, оставляя по 1 см для припусков на швы. Из плотного картона вырезать деталь по размеру дна. Сшить детали подкладки, вставить картон и пришить подкладку к вязаной детали. С внутренней стороны верхнего края пришить детали кнопки.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

метки блога