суббота, 14 апреля 2012 г.

Ажурные жакеты





Модель средней сложности. 
Размер: 46 
Вам потребуется: 400 г пряжи (вискоза+хлопок); 
 крючок №2, 7 застежек с петлями 

 Сделайте выкройку деталей жакета в натуральную величину и свяжите их узором по схеме 32, прикладывая вязание к выкройке. Сшейте плечевые швы. Вшейте рукава в открытые проймы и сшейте боковые швы и нижние швы рукавов. 
 Обвяжите края изделия СБН. По схеме 32 свяжите кружевной воротник. Для этого на цепочке ВП заведомо большей длины свяжите 12 раппортов узора по схеме 32 а. Далее свяжите все ряды схемы. 

Внимание! Каждый лепесток провязывайте с отрывом нити. 
Завершив его, стяните верхушки последних 4-х столбиков 3-мя незаконченными СБН. Для этого наберите из зтих столбиков по петле и стяните их вместе, закрепив далее нить. 

Обвяжите вертикальные края воротника СБН. Пришейте воротник к горловине. Обвяжите борта, низ изделия и нижние края рукавов фестонами: * 1 СБН, пропустить 3 петли, 6 С2Н в одну петлю, пропустить 3 петли *, вязать от * до *. У горловины по бортам выполните длинные петли для застежки. Для этого прикрепитесь СБН между фестонами, провяжите 16 ВП и прикрепитесь, пропустив фестон. Обвяжите эту петлю 20-ю СБН. Пришейте к петле по правому борту крючок, а на симметричную ей по левому борту петлю для крючка. 
Схемы и выкройка: 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

метки блога