среда, 16 мая 2012 г.

Рюкзачки

 Топ и рюкзачок











Сумка из льняной пряжи
вязаная сумка
Узор сумки из жесткой льняной пряжи образован четкими рядами столбиков без накида.
Вам потребуется: 350 г льняной пряжи (100 г/ 550 м); крючок №1,5; 1 пластмассовое кольцо D= 5 см и 5 шт. пластмассовых пряжек D= 2,5см.
Переплетение: ст. без накида и столбики с накидом, клапан вязать по схеме.
Плотность вязания : 27 ст.*29 рядов = 10*10 см, связано ст. без накида.
Описание работы: для ½ сумки свяжите цепочку из 51 в.п. + 1 в.п. для подъема и на ее основе свяжите 75 рядов ст. без накида. Затем обвяжите деталь по 3-м сторонам 2-мя рядами ст. без накида, при чем при вязании 1–го ряда в углах из 1-го ст. свяжите 3 ст., а во 2-м ряду в углах из 3-го ст. свяжите 1 ст.  На их основе свяжите «рулик», для этого последний ряд ст. без накида подогните на изнаночную сторону работы, петлю вытяните на лицевую сторону (нить остается с изнаночной стороны и вяжите тамбурный шов, соединяя 2 ряда между собой (нить все время на изнаночной стороне). Провязав ряд петлю вы­ведите на изнаночную сторону и из последнего ряда вяжите ряд ст. без накида.
Затем для 2-х боковых сторон и донышка свяжите 16 рядов ст. без накида и отложите работу. По необвязанной стороне детали свяжите 6 рядов ст. без накида и выполните «рулик».
Так же свяжите вторую половинку сумки.
Дли накладного кармана свяжите цепочку из 23 в.п. и на ее основе вяжите 10 рядов узором по схеме. Затем деталь по кругу обвяжите 2-мя рядами ст. без накида и выполните «рулик», как описано выше. По 3-м сторонам свяжите 4 ряда ст. без накида и закончите работу. Так же свяжите второй карман. Карманы пришейте тамбурным швом к передней детали сумки. Клапан свяжите на основе 16 в.п.
Выполните 28 рядов узором по схе­ме, свяжите «рулик» по 4-м сторонам. По стороне, которая будет пришиваться к сумке, свяжите 3 ряда ст. без накида.
2 детали основы сумки соедините между собой с изнаночной стороны 1 м рядом ст. без накида. Пришейте клапан к сумке. По верху всех карманов пряжей в 1 сложение из в.п. свяжите петли для пуговиц и прикрепите петли по верху карманов и по низу клапана. Для 1/2 ручки свяжите цепочку из 175 п. и обвяжите ее узором по схеме и 4-мя рядами ст. без накида. Другую половинку ручки свяжите на основе 25 в.п.
Свяжите еще 4 полоски узором по схеме на основе 40 в.п. и 3-х рядов ст. без накида для оформления ручки и 1 полоску на основе 15 в.п. для застежки на клапане. На треугольные края каждой ручки пришейте по 2 полоски. На концах полосок закрепите пряжки и пришейте их к сумке, ориентируясь на снимок. С другой стороны ручек пришейте кольцо. К клапану пришейте короткую полоску. Пряжку для закрепления застежки клапана пришейте к сумке.
вязаная сумка схема
Источник: журнал «Наталья».

Барашек



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

метки блога