пятница, 26 февраля 2016 г.

Вяжем спицами - курточка для мальчика.

Курточка связана примерно на 1-1,5 года. Вам понадобится примерно 350 гр. пряжи с толщиной нити 130 м. на 100 гр. , спицы №4, 4 пуговицы
  Вяжем от одного рукава до другого одним полотном. 



Описание
Набрать на спицы 24 петли и связать белой нитью примерно 8 рядов платочной вязкой . Затем сменить нить и перейти на основной узор. Вязать на длину рукава , прибавляя по 1 петле с двух сторон в каждом 12 или 14 ряду. Таким образом прибавить всего 10 петель - по 5 с каждой стороны.
Всего на спицах должно быть в конце 34 петли. 
Добрать с двух сторон по 24 петли ( всего получится 82 петли) и вязать полотно на ширину плеча 9 см.. Оставить на дополнительной спице половину петель - 41, на остальных вязать полотно на ширину горловины 8-9 см.
Добрать 41 петлю со стороны полочки и вязать опять на ширину плеча 9 см. Убавить сразу с двух сторон по 24 петли - на спицах должно остаться 34 серединных петли. Связать рукав , убавляя петли симметрично первому. Закончить платочной вязкой.
Сшить боковые стороны.
Набрать петли по нижней части курточки и вязать платочной вязкой примерно 10 рядов. Закрыть все петли и не отрывая нити набрать петли по линии полочек и горловины по полукругу. Если вы вяжете однотонной пряже, то сразу вяжите резиночку 2х2, если тоже переходите на другой цвет, то лучше первый ряд связать на лицевой стороне лицевыми петлями, а на втором начать резиночку 2х2.
 Закрыть петли планки не сильно стягивая полотно.
Связать петли, пришить пуговицы.
 Приятного вязания))))
Основной узор




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

метки блога