суббота, 22 октября 2011 г.

Берет крючком


Вам потребуется: 120 г тонкой акриловой пряжи ярко-розового цвета и 50 г в желто-оранжевой гамме; спицы №2,5 ; крючок №2, иголка.
Берет состоит из двух слоев, объединенных общим бортиком.  Размеры деталей смотрите на рис. Начните вязание с разноцветного слоя, который состоит из шести полос.  Нарисуйте круг диаметром 30 см, разделите  его на 6 равных по ширине полос и разрежьте.  Свяжите образец лицевой гладью, положите выкройку полосы на образец и рассчитайте убавки для формирования закругления. Вяжите полосы,

чередуя цвета. Готовые полоски соедините между собой вдоль длинной стороны трикотажным швом - получилось донышко. Отпарьте полотно. Далее выполните крючком обвязку СБН пряжей ярко-розового цвета и от нее свяжите бортик узором по схеме с 1-го по 6-й ряд. Внутреннюю деталь начните вязать по схеме А. При достижении размера  донышка по диаметру 26 см. После этого вяжите без прибавок ровную часть, пока размер берета не станет равен размеру цветного слоя. Готовые детали - цветную и однотонную сложите вместе и соедините вместе ободком, который вяжите по схеме с 7-го по 13-й ряды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

метки блога